Mapa   |     Ficha
Piso en venta en Mijas, Málaga (La Cala Hills)
REF. 12407
100 m2 2 2
venta: 345.000 €
Descripción

Apartamento de 2 dormitorios en planta baja en Doña Beni

Este apartamento de 2 dormitorios en planta baja se encuentra en una comunidad pequeña y bien mantenida de solo 16 apartamentos. La propiedad disfruta de vistas abiertas hacia las montañas y la cercana zona ecuestre, ofreciendo un entorno más tranquilo y natural en comparación con muchas urbanizaciones más grandes de la zona.

Con una superficie construida de 100 m² y una terraza de 33 m², el apartamento ofrece un buen equilibrio entre espacio interior y exterior.

La vivienda se presenta en excelente estado y dispone de una distribución práctica, adecuada tanto para residencia habitual como para segunda vivienda.

La cocina es funcional y está bien mantenida, con un lavadero independiente que aporta mayor comodidad en el día a día. Ambos dormitorios tienen buen tamaño. El dormitorio principal dispone de baño en suite, mientras que el segundo dormitorio utiliza un baño independiente.

La propiedad incluye plaza de garaje subterránea y trastero.

La comunidad cuenta con jardín y piscina comunitaria, manteniendo al mismo tiempo un ambiente más privado y residencial gracias a su tamaño reducido.

Ubicado en La Cala Hills, Mijas, con fácil acceso a campos de golf, instalaciones deportivas, restaurantes y las localidades costeras cercanas.

Un apartamento práctico en una comunidad con un ambiente más residencial que turístico.

Características principales

• 2 dormitorios

• 2 baños, incluyendo baño en suite en el dormitorio principal

• Apartamento en planta baja

• 100 m² construidos

• Terraza de 33 m²

• Excelente estado general

• Vistas a las montañas y zona ecuestre

• Cocina funcional con lavadero independiente

• Comunidad pequeña de solo 16 apartamentos

• Jardín y piscina comunitaria

• Plaza de garaje subterránea

• Trastero privado

• Ubicado en Doña Beni

Un entorno más tranquilo dentro de La Cala Hills, con una escala y ambiente cada vez más difíciles de encontrar.

Características
Precio Venta 345.000 €
Precio/m² 3.450
Construidos 100 m2
Dormitorios 2
Baños 2
Calificación Energética En trámite